top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ США российский газ назвали «грязным»

В США российский газ назвали «грязным»

28 мая 2021 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экологическая повестка — самая популярная в мире сегодня: то, что не загрязняет окружающую среду — это хорошо, а что загрязняет — это плохо. Поэтому в США напоминают, что американский газ — экологичный, а российский газ — не экологичный (то есть, плохой).

Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм назвала российский газ, поставляемый за пределы РФ, «самым грязным в мире». Это заявление она сделала в ходе слушаний в комитете Палаты представителей американского Конгресса по науке.

«Он [газопровод «Северный поток-2»] транспортирует самый грязный на Земле природный газ без какого-либо соблюдения безопасности по выбросам метана. Это плохо для нашего климата», — заявила Грэнхолм. Напротив, американский газ является чистейшим на Земле, утверждает она.

Вероятно, речь идет не о том, что молекулы российского природного газа чем то отличаются от молекул американского газа — скорее речь идет о неэкологичном производстве этого газа, которое нередко сопровождается значительными утечками. Впрочем, пока остается неясным, намерены ли Штаты на основе этого соображения начать новое наступление на «Северный поток-2» или просто вновь выразили свое несогласие с правом России зарабатывать на Европе.

В США российский газ назвали «грязным»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала