top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

В мире

ГлавнаяВ миреВ ЛНР возбудили дело против Протасевича

В ЛНР возбудили дело против Протасевича

28 мая 2021 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее стало известно, что задержанный в Минске Роман Протасевич имел отношение к деятельности печально знаменитого украинского добробата «Азов». В связи с этим, в Луганской народной республике против Протасвеича было возбуждено уголовное дело.

Генпрокуратура Луганской народной республики сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении белорусского оппозиционера Романа Протасевича. Его подозревают в участии в деятельности украинского добробата «Азов» — предполагается, что Протасевич мог принимать участие в боях против народных республик.

Косвенно это подтверждается и заявлениями основателя «Азова» Андрея Билецкого: он отрицает, что Протасевич принимал непосредственное участие в боевых действиях, но подтверждает, что он находился в районе боевых действий вместе с боевиками группировки.

Также ранее глава КГБ Белоруссии Иван Тертель заявил, что Протасевич связан с украинскими националистами.

Роман Протасевич был задержан 23 мая в Минске — задержание сопровождалось незапланированной посадкой самолета авиакомпании Ryanair, котрая вызвала международный скандал. Вместе с Протасевичем была задержана гражданка РФ Софья Сапега, которая также может иметь отношение к организации беспорядков на территории Беларуси.

В ЛНР возбудили дело против Протасевича

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала