top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

Общество

ГлавнаяОбществоПроизводители алкоголя предложили ввести в России налог на самогонные аппараты

Производители алкоголя предложили ввести в России налог на самогонные аппараты

28 мая 2021 г. в 09:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Союз производителей алкогольной продукции и Росалкогольрегулирование обсуждают возможность введения в России пошлины на импорт самогонных аппаратов. Это связывается, в том числе, и с тем, что у россиян на фоне роста цен на алкоголь вырос интерес к самогоноварению, а значительная часть самогонных аппаратов на российском рынке — привозные.

В России обсуждается проект введения пошлины на ввоз в страну самогонных аппаратов, сообщает «РИА Новости». Идею эту подал Союз производителей алкогольной продукции.

Как сообщается, в России отмечается устойчивый рост интереса россиян к приобретению самогонных аппаратов: например, за прошлый год количество поисковых запросов на приобретение таких аппаратов выросло на треть. При этом, значительная часть самогонных аппаратов на российском рынке имеет зарубежное происхождение.

В правительстве обсуждается вопрос регулирования торговли такими аппаратами в целом — не только зарубежного производства. Возможное введение пошлины на ввоз самогонных аппаратов, произведенных не на территории Российской Федерации, может быть частью более общего проекта по урегулированию рынка.

Среди предложений, например — введение сертификации для всех таких аппаратов: на предмет пожарной безопасности и способности отделения вредных примесей, таких, как метанол.

Производители алкоголя предложили ввести в России налог на самогонные аппараты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала