top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоКупальный сезон в Абакане могут открыть 11 июня

Купальный сезон в Абакане могут открыть 11 июня

28 мая 2021 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 11 июня в столице Хакасии может открыться купальный сезон. Он, как предполагается, продлится до 22 августа, весь период пляжного сезона в республике будут действовать мониторинговые станции, которые будут проверять качество воды, и добровольцы, которые будут дежурить в местах отдыха.

Хакасия, 28 мая: Пляжный сезон в столице Хакасии начнется 11 июня, сообщает пресс-служба абаканской администрации. Планируется, что он завершится 22 августа.

Места купания уже определены — это, традиционно, водоём в Парке культуры и отдыха, а также восточный берег дрены № 3. Уточняется, что на территории мест отдыха будет обязательным соблюдение противоэпидемических мероприятий. Также специалисты будут следить за качеством воды и песка.

Пляжи уже очищены от мусора, заявил директор Абаканского паркового хозяйства Александр Гаек. Очистка пляжей будет вестись на протяжении всего сезона. В срок до 5 июня будет смонтировано двухрядное боновое ограждение, которое будет препятствовать проникновению в зону купания лодок.

Прилегающие территории очищаются от клещей, а также проработан вопрос охраны порядка в районе мест отдыха — к защите общественного порядка привлекут и полицейских, и дружинников.

Купальный сезон в Абакане могут открыть 11 июня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала