top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

В мире

ГлавнаяВ миреMicrosoft обвинила «российских хакеров» во взломе государственных сетей в США

Microsoft обвинила «российских хакеров» во взломе государственных сетей в США

28 мая 2021 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители компании заявили, что на этой неделе сразу несколько государственных организаций и агентств США были атакованы «российскими хакерами». Уточняется, что атаке подверглись три тысячи аккаунтов в более чем ста пятидесяти странах.

Целый ряд американских ведомств подверглись хакерской атаке, за которой могла стоять Россия. Об этом заявил представитель Microsoft Тим Берт. Атаке подверглись три тысячи аккаунтов в более чем ста пятидесяти странах.

«Мы наблюдали кибератаки, нацеленные на государственные агентства, а также на научно-исследовательские, консалтинговые и некоммерческие организации. Данная волна нападений была нацелена на 3 тыс. учетных записей электронной почты в более чем 150 странах», — заявил Берт.

Он подчеркнул, что около четверти атакованных организаций связаны с различными проектами по поддержке демократии в различных странах и активизмом в правозащитной сфере. В частности, одной из первых была взломана маркетинговая система USAID.

Берт подчеркнул, что «Майкрософт» не имеет оснований полагать, что взлом стал возможен благодаря несовершенству программного обеспечения, предоставляемого компанией.

Microsoft обвинила «российских хакеров» во взломе государственных сетей в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала