top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПравославные Хакасии начали сбор средств для пострадавших от пожаров

Православные Хакасии начали сбор средств для пострадавших от пожаров

10 августа 2010 г. в 09:33

:

Теги :

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви в три воскресных дня – 8, 15 и 22 августа - проводится сбор денежных средств для пострадавших от лесных пожаров. Во всех храмах Абаканско-Кызылской Епархии также собираются пожертвования. 8 августа был проведен сбор денежных средств через кружки для пожертвований, установленные в храмах.

Все деньги, собранные в эти три воскресенья августа в каждом приходе, будут перечислены на специальный открытый счет Синодального отдела по церковной благотворитльности и социальному служению Московской Патриархии РПЦ, осуществляющему общую координацию действий.

8 августа в Градо-Абаканском храме в честь равноапостольных Константина и Елены собранные пожертвования составили 5 тыс. рублей, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе – более 7 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе мэрии Абакана.
Православные Хакасии начали  сбор средств для пострадавших от пожаров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала