top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество

ГлавнаяОбществоНа территории Абакана отменен противопожарный режим

На территории Абакана отменен противопожарный режим

31 мая 2021 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Абакане отмечают установление благоприятных климатических условий, а также завершение работ, предназначенных для предотвращения ландшафтных пожаров. Это позволяет отменить противопожарный режим и снять ряд ограничений. Уточняется, что это касается не только территории республиканской столицы: действие противопожарного режима завершено на всей территории Хакасии.

Хакасия, 31 мая: На территории Абакана отменен противопожарный режим, сообщает пресс-служба абаканской администрации.

Такое решение связано с тем, что обстановка на территории города установились благоприятные условия: сухой растительности, подпитывающей ландшафтные пожары, практически нет, выполнены работы по созданию минерализованных полос. Также был убран основной мусор. Кроме того, самые сильные ветра, в основном, прошли.

Администрация города напоминает, что противопожарного режима — не повод для пренебрежения правилами пожарной безопасности. Так, следует помнить об опасности во время работы с открытым огнём, а также о том, что частыми причинами пожаров являются разведение открытого огня в помещениях, курение, а также неисправные проводка и бытовые приборы.

На территории Абакана отменен противопожарный режим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала