top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане начали высаживать клумбы

В Абакане начали высаживать клумбы

2 июня 2021 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники «Абаканского паркового хозяйства» приступили к украшению города клумбами — цветы уже начали высаживать и вскоре весь город будет украшен цветами. В этом году украшения будут по настоящему праздничные, ведь для Абакана этот год — юбилейный.

Хакасия, 2 июня: В Абакане уже высаживают цветы на клумбах, сообщает пресс-служба столичной администрации. По традиции, высадка цветов начинается на клумбах у здания городской администрации. Затем цветы будут высаживать вдоль улицы Щетинкина на очереди — парк Победы, парк «Орлёнок», кольцо по Трудовой и далее.

Общая площадь клумб, которые будут засажены цветами, составит около пяти тысяч квадратных метров. Самые большие клумбы располагаются на проспекте Ленина (в районе парка «Орлёнок») и на Театральной площади — их площади составляют 240 и 150 квадратных метров соответственно.

На Театральной площади будет размещена тематическая клумба. Клумба будет посвящена 90-летию Абакана.

В дальнейшем «Абаканское парковое хозяйство» намеревается создать газоны на улице Кирова в границах от улицы Карла Маркса до улицы Некрасова. Для этого будет завозиться плодородная почва, а также будут использоваться специализированные семена — для специальной травы для газонов. «К концу лета все газоны на улице Кирова будут зеленеть», — заявляет глава «Паркового хозяйства» Александр Гаек.

В Абакане начали высаживать клумбы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала