top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеОсенью в Калинино появится амбулатория

Осенью в Калинино появится амбулатория

2 июня 2021 г. в 21:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Стройка идет ударными темпами: возводить объект начали всего две недели назад. Это делается в рамках программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

Хакасия, 2 июня: Новое здание строят по улице Школьная села Калинино Усть-Абаканского района. Уже сделана скважина, смонтирован септик, установлены сваи, возведён металлический каркас здания. Сейчас строители занялись кровлей.

Чтобы полностью достроить модульную врачебную амбулаторию у подрядчика будет все лето. Закончить объект планируется осенью, когда именно - не уточняется. На постройку власти выделили почти 9,5 млн рублей.

Еще 2,5 млн рублей будет потрачено на покупку мебели и медицинского оборудования. Примерно 1,5 млн рублей хакасское правительство даст на благоустройство прилегающей территории.

Пока жители Калинино обращаются за помощью в ФАП - он расположен в здании сельсовета, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии.

 

Осенью в Калинино появится амбулатория

Фото Минздрава Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 3 июня 2021 г. в 08:54

Егорова молодец, посмотрите как преображаются поселки района и сам районный центр- Усть-Абакан, от руководства многое зависит, человек с чувством ответственности и долга перед жителями района,всегда прислушивается и уважает мнение людей и их пожелания.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала