top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Возможность направления маткапитала на ремонт жилья следует рассмотреть

Путин: Возможность направления маткапитала на ремонт жилья следует рассмотреть

3 июня 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин считает нужным рассмотреть возможность использования материнского капитала на ремонт жилья. В то же время, президент указал на недоработанность проекта — на размытость критериев, например.

Президент РФ Владимир Путин считает нужным рассмотреть возможность применения средств материнского капитала для ремонта жилья. Об этом сообщает ТАСС.

«Только критерии здесь очень размыты — надо понимать, какой ремонт, почему он не делался и не будут ли эти деньги истрачены впустую», — заявил президент во время встречи с руководством «Единой России».

Он указал, что ограничения, связанные с применением средств маткапитала, обусловлены необходимостью ограничить злоупотребления и манипуляции с выплатами. Поэтому вопрос о возможности направления этих средств на те или иные цели должен рассматриваться тщательно.

Ранее глава «Единой России» Дмитрий Медведев выдвинул предложение расширить сферу применения материнского капитала — по его предложению, эти средства стоит направлять также и на ремонт жилья, на покупку автомобиля и на подключение газа.

По состоянию на сегодняшний день, средства маткапитала могут направляться на покупку или строительство жилья, на оплату обучения, на формирование накопительной части пенсии матери, а также на приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов.

Путин: Возможность направления маткапитала на ремонт жилья следует рассмотреть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала