top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский: «Северный поток-2», лишает Украину возможности финансировать армию

Зеленский: «Северный поток-2», лишает Украину возможности финансировать армию

3 июня 2021 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Владимир Зеленский накануне встретился с делегацией конгресса США и пожаловался на «Северный поток-2». По его словам, этот газопровод лишит Украину дохода размером порядка трех миллиардов долларов ежегодно — а на эти средства Украина содержит армию.

Во время встречи с делегацией конгресса США президент Украины Владимир Зеленский заявил, что начало эксплуатации газопровода «Северный поток-2» лишит страну порядка 3 миллиардов долларов дохода (по его словам, это повлечет за собой отключение Украину от поставок газа). Об этом сообщает «РИА Новости».

«Северный поток-2» отключит Украину от поставок газа, а значит, «отключит» нас, по меньшей мере, от трех миллиардов долларов в год... Нам нечем будет платить за украинскую армию», — заявил Зеленский.

Согласно позиции Украины, она «защищает Европу от российской агрессии». При этом, по украинской трубе, от которой Украина получат три миллиарда долларов в год, движется российский газ — то есть, Украина «защищает Европу от российской агрессии» на российские деньги. Кроме того, боевые действия на востоке Украины также ведутся на эти деньги: если Зеленский хотел дать России причину прекратить транзит газа через украинскую трубу, то он не мог выразиться лучше.

Зеленский также вновь попросился в НАТО: по его словам, если Украина не станет страной Североатлантического альянса, это может привести к усилению позиций России в Европе.

 

Зеленский: «Северный поток-2», лишает Украину возможности финансировать армию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала