top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске введен режим ЧС из-за паводка

В Красноярске введен режим ЧС из-за паводка

3 июня 2021 г. в 09:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Руководство столицы Красноярского края объявило о введении режима ЧС — в районе Красноярска заметно вырос уровень воды в Енисее. Прогнозируется затопление пяти островов на Енисее, береговой полосы, а также ряда улиц в Красноярске.

В Красноярске введен режим ЧС из-за угрозы подтопления ряда районов города, сообщает пресс-служба мэрии города.

Приток воды ожидается на 35-50% больше нормы. Это связывается с высокими запасами снега в Саянах. Рост уровня воды в Енисее влечет за собой необходимость увеличить сброс на Красноярской ГЭС, что также может негативно повлиять на обстановку.

Рост уровня воды может привести к подтоплению пяти островов Енисея в черте Красноярска, ряда прибрежных территорий и улиц в городе. Кроме того, ожидается подтопление населенных пунктов неподалеку от опасной зоны — Дивногорск, Овсянка и Атаманово могут быть залиты водой.

На данный момент угрозы объектам жизнеобеспечения нет, уточняет пресс-служба правительства края. Для реагирования на угрозу были привлечены необходимые ресурсы для реагирования на угрозы, на данный момент ситуация находится под контролем.

В Красноярске введен режим ЧС из-за паводка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала