top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВЦИОМ: Большинство россиян поддерживают прогрессивное налогообложение

ВЦИОМ: Большинство россиян поддерживают прогрессивное налогообложение

3 июня 2021 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел накануне опрос, посвященный прогрессивной шкале налогообложения. Оказалось, что большинство россиян считают увеличение налогов оправданным, если бедные слои населения смогут получить за счет этого более широкий доступ к бесплатным госуслугам.

Более половины россиян считают введение прогрессивной шкалы налогообложения оправданным, если это выльется в расширение поддержки бедных слоев населения. Об этом сообщает ВЦИОМ со ссылкой на результаты опроса.

Так, в поддержку прогрессивной шкалы налогообложения высказались 54% опрошенных, сообщает ВЦИОМ. Как уточняется, под расширенной поддержкой бедных слоев населения подразумевается увеличения количества бесплатных услуг, в том числе в сфере образования, здравоохранения, безопасности.

Ещё 28 процентов опрошенных заявили, что налоги вообще должны быть как можно меньше.

Прогрессивная шкала налогообложения подразумевает установление зависимости между уровнем доходов и размером налогов: более высокие доходы должны влечь за собой более высокие налоги.

ВЦИОМ: Большинство россиян поддерживают прогрессивное налогообложение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 3 июня 2021 г. в 11:23

Вы тогда забирайте эти гроши совсем ,.невозможно жить ,в стране огромный резерв ,нет надо грабить народ

Даниил 3 июня 2021 г. в 11:24

Можно просто налоги перераспределить и не надо их повышать. Не давать усатому таракану ни копейки. Я вот не хочу чтобы МОИ деньги шли на росгвардейцев, конченое сословье. Пусть идут на учителей, врачей, пусть лучше они получают по 60-70 тысяч, чем эти не нужные ячейки общества. Пусть налоги идут на развитие страны, а не на пропаганду. На реальные проекты, на развитие технолигий, а не на запреты и на методы их сдерживания. Не на ограничивающие проекты, а на развивающие. А там глядишь и для нищих останется. И так налоги под 49% идут, куда больше? Хотите всё забирать?! Хотя глупый вопрос, конечно же да. Забрать всё, а потом давать с "барского плеча" подачки в виде единоразовых выплат от государства, чтобы терпилоиды потом боготворили своего рабовладельца.

Я 3 июня 2021 г. в 11:28

чо? налог побольше богатым? интересно... я вот под бедных не подхожу по законам, а сам на хлебе с солью живу! выплат не получаю, и получается считаюсь богатым? и налоги еще больше с меня! чтобы только на соль хватало? гос услуги бесплатны? покажите хоть одну нормальную бесплатную услугу, которую не придется ждать 100500 лет! и опрос, 1,8 млн людей. эт чо, район москвы опросили?

Антон 3 июня 2021 г. в 11:31

бред, поддерживать бедных за счет бедных.

Валерий 3 июня 2021 г. в 11:39

Я против читаю раз в год лекцию мне платят 19 тысяч из них 5 тысяч налоги

Елена 3 июня 2021 г. в 11:47

А Россияне знают о том, что они уже поддерживают? Что то я ни разу не видела этих опросов. И в моем окружении про это тоже никто не слышал.

Оркус 3 июня 2021 г. в 12:27

Это у кого спрашивали??? Опять вранье. Ну нечего выборы и люди сделают свой выбор. В СССР не было бедных а у вас они есть А по сему ваша власть антинародная

Валерий 3 июня 2021 г. в 17:28

Очередной обман будет: и налоги поднимут и услуг никаких не дадут, скажут на усмотрение местных властей. Так уже Медведев транспортный налог в стоимость бензина включал. И стоимость увеличил и налог не отменил, оставил за местными властями право отменить его. Хотелось бы на такую местную власть взглянуть,которая свой региональный налог отменит!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала