top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ РФ запрещен вывоз гречихи

В РФ запрещен вывоз гречихи

5 июня 2021 г. в 11:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экспорт гречихи был ограничен — в срок до 31 августа вывозить гречку за пределы запрещено. Этот запрет не распространяется на международную гуманитарную помощь, а также не снабжение российских военных баз за рубежом. Связано это с тем, что российский Минсельхоз озабочен постепенным ростом экспорта гречихи и возможностью создания дефицита гречки внутри России.

Правительство России ввело запрет на экспорт гречихи до 31 августа, сообщает ТАСС. Постановление было подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Запрет касается коммерческого экспорта гречихи для иностранных покупателей — вывозить крупу для снабжения российских военных баз за рубежом, а также доставлять транзитом через территории других стран для снабжения российских регионов и организаций по прежнему разрешено.

Минсельхоз РФ отмечает, что начиная с ноября 2020 года в стране отмечается рост вывоза гречихи и гречневой крупы в некоторые страны. Это создает угрозу для создания дефицита гречки внутри самой России: предприниматели предпочитают продавать гречку за рубеж, поскольку это выгоднее — иностранные покупатели готовы платить за ней больше, чем она стоит в России (а в России её стоимость законодательно ограничена).

В РФ запрещен вывоз гречихи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 6 июня 2021 г. в 09:15

Каша нам самим понадобится.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала