top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Госдуме предложили отменить маткапитал для некоторых категорий россиян

В Госдуме предложили отменить маткапитал для некоторых категорий россиян

6 июня 2021 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд льгот, включая программу материнского капитала, не должны распространяться на лиц с высоким доходом, заявляют в Госдуме. Сегодня подобные меры поддержки распространяются на всего россиян, но реальную потребность в такой поддержке испытывают не все — это приводит к перерасходу средств бюджета.

Некоторые льготы в стране не должны распространяться на лиц с высоким доходом, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Об этом сообщает «РИА Новости».

По его словам, государство должно предоставлять поддержку тем лицам, которые нуждаются в поддержке — однако предоставление льгот, таких как материнский капитал, лицам, имеющим доход от пяти миллионов рублей в год, выглядит неоправданным.

В то же время, программа материнского капитала распространяется и на граждан такой категории тоже — в итоге, государственный бюджет выплачивает средства лицам, которые в поддержке не нуждаются. Отсюда следует перерасход средств бюджета.

Также Аксаков заметил, что в будущем имеет смысл рассмотреть возможность для отказа в предоставлении льгот лицам, имеющим доход от трех миллионов рублей в год. Большинство россиян, указывает Аксаков, имеют годовой доход не более миллиона рублей.

В Госдуме предложили отменить маткапитал для некоторых категорий россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 6 июня 2021 г. в 09:00

Вот оно лицо капиталистического государства,хапают только сами а простой народ и так проживет , на подачках.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала