top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМои двери открыты: абаканец "помог" обворовать себя

Мои двери открыты: абаканец "помог" обворовать себя

5 июня 2021 г. в 18:38

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейским республиканской столицы удалось раскрыть две мартовские кражи. Оказалось, злоумышленник "работал" один и ему совсем не сложно похитить и реализовать ценные вещи, ведь их владелец сам косвенно поспособствовал совершению преступления.

Как рассказали в УМВД России по Абакану, в марте в дежурную часть обратился мужчина 1972 года рождения, у которого пропали электрическая пила и точильно-шлифовальный станок. Имущество житель республиканской столицы оценил в  3 800 рублей. Потерпевший рассказал, что техника хранилась во времянке на территории частного дома по улице Гастелло. Позже выяснилось, что кто-то еще и в капитальном гараже абаканца побывал. Оттуда незваный гость прихватил магнитолу и четыре колеса на литых дисках. Все это владелец оценил в 18 тысяч рублей.

На месте происшествия полицейские выяснили, что двери помещений, в которых произошли кражи, были не заперты, поэтому ничто не мешало злоумышленнику попасть внутрь и забрать ценные вещи. Позже сотрудники уголовного розыска установили, что к кражам причастен ранее судимый за совершение имущественного преступления абаканец 1978 года рождения.

Злоумышленник признался полицейским, что часть украденного сдал в ломбард, остальное успел продать незнакомцу. Деньги воришка потратил.

Возбуждены уголовные дела по статье, устанавливающей ответственность за кражу. Лишение свободы на срок до пяти лет грозит незваному гостю. Ведется следствие.

Мои двери открыты: абаканец "помог" обворовать себя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала