top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВо Владивостоке в заброшенном здании погиб подросток

Во Владивостоке в заброшенном здании погиб подросток

6 июня 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следователи уточняют, что подростка придавило упавшей плитой. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «халатность»: правоохранительные органы намерены выяснить, принял ли владелец здания достаточные меры для пресечения доступа к зданию посторонних.

В заброшенном здании во Владивостоке погиб 14-летний подросток, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на краевое Следственное управление СК РФ.

Тело подростка было обнаружено 5 июня — он был придавлен упавшей бетонной плитой в заброшенном здании на улице Зои Космодемьянской. Судя по всему, на момент происшествия подросток находился в здании вместе с друзьями.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «халатность» и приступили к оценке действиям (бездействию) должностных лиц, в чьи обязанности входило ограничение входа людей на опасный объект.

В частности, ответственности может быть привлечен собственник здания, который должен был добиться изоляции здания от случайных посещений. В отношении собственника здания начала проверка также со стороны прокуратуры, которая намерена дать оценку действиям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Во Владивостоке в заброшенном здании погиб подросток

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала