top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреВ Нигерии пообещали наказывать за использование Twitter

В Нигерии пообещали наказывать за использование Twitter

6 июня 2021 г. в 11:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Нигерии заблокировали сервис микроблогов «Твиттер» — руководство соцсети ранее удалило сообщение президента страны Мухаммаду Бухари. Кроме того, в стране обещают наказывать тех, кто обходит блокировку и пользуется соцсетью.

Руководство Нигерии пообещало уголовное преследование тем, что пытается обойти государственную блокировку соцсети «Твиттер», введенную накануне. Об этом сообщает BBC со ссылкой на источники в руководстве страны.

Накануне стало известно о том, что власти Нигерии заблокировали доступ к соцсети на территории государства. Это произошло после того, как «Твиттер» удалил сообщение президента страны Мухаммаду Бухари: в своем заявлении Бухари обвинял сепаратистов в нападениях на нигерийских силовиков на юго-востоке страны.

После этого пост президента был удален как нарушающий правила «Твиттер». По оценкам властей страны, подобные действия со стороны соцсети представляют угрозу существованию Нигерии.

Также сообщается, что ряд нигерийские СМИ продолжают публикацию сообщений в «Твиттере».

В Нигерии пообещали наказывать за использование Twitter

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала