top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаЗеленский желает встретится с Байденом раньше Путина

Зеленский желает встретится с Байденом раньше Путина

7 июня 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что понимает — у Байдена много работы, но если бы у американского президента вдруг нашелся бы свободный час, то украинский президент хотел бы встретится (причем — до встречи с Байдена с президентом России Владимиром Путиным).

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности провести встречу с президентом США Джо Байденом до 16 июня. Он заявил об этом в интервью изданию Axios.

«Я понимаю, что ранее подготовленные планы и плотный график президента США могут этого не позволить, но выбирать именно ему», — заявил Зеленский. Президент Украины также напомнил, что он, всё-таки, целый президент и поэтому выразил заявил о готовности сорваться с места и поехать на встречу в любой момент — пусть только Байден скажет, где и когда пройдет встречаю

Важным моментом остается, что такая встреча должна пройти до встречи президентов США и России, подчеркнул Зеленский. Кроме этого, он с удивлением отметил, что представители США никак не консультировались с украинской стороной относительно предстоящей встречи Джо Байдена и Владимира Путина.

Зеленский желает встретится с Байденом раньше Путина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала