top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Общество

ГлавнаяОбществоЭкс-депутат Гудков сбежал из РФ на Украину

Экс-депутат Гудков сбежал из РФ на Украину

7 июня 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сам оппозиционный политик заявляет, что его (и его близких) начали политически преследовать, однако по другим данным он оказался ввязан в уголовное дело по невыплате арендной платы. Он был задержан, но позже его отпустили без вынесения меры пресечения — а вскоре после этого он сбежал на Украину.

Оппозиционный политик и экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков бежал из России на Украины в связи с уголовным делом о причинении имущественного вреда. Об этом сообщает «Интерфакс».

По официальным данным, Гудков оказался причастен к деятельности организации, которая на протяжении 2015-2017 годов арендовала у департамента городского имущества Москвы некое нежилое помещение и задолжала за аренду более миллиона рублей.

Сам он заявляет, что его намеренно пытаются посадить из-за его оппозиционности, а кроме того — утверждает, что не имеет и не имел отношения к деятельности компании, задолжавшей средства московской администрации. Известно, что близкие родственники Гудкова тесно связаны с бизнес-структурами (например, его жена — председатель совета директоров объединения структур безопасности «Оскордъ», а его сын — глава коллекторского агентства).

Также Гудков заявляет, что не намерен оставаться в Киеве, а собирается отправиться в Варну (Болгария), где в настоящее время находятся его родители. Не исключено, что позже он может уехать в Лондон, где у него также есть жилплощадь.

Экс-депутат Гудков сбежал из РФ на Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала