top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Общество

ГлавнаяОбществоПрофсоюзы призвали Путина решить проблемы с индексацией пенсий

Профсоюзы призвали Путина решить проблемы с индексацией пенсий

8 июня 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков обратился к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором призывает президента вмешаться в ситуацию с индексацией пенсий работающим пенсионерам. Он напомнил, что ранее такое поручение президента уже было дано, однако его выполнение затягивается.

ФНПР озабочена затяжкой выполнения поручения президента РФ Владимира Путина по индексации пенсий работающим пенсионерам. Такое заявление содержится в открытом письме, опубликованном на сайте Федерации независимых профсоюзов России за подписью главы организации Михаила Шмакова.

В письме указывается на то, что правительство до сих пор не одобрило ни один из законопроектов по индексации, которые были ранее подготовлены депутатами. Свой вариант правительство также не предлагает.

В то же время, указывает Шмаков, «Затянувшаяся пауза сдерживает решение вопроса по изменению материального положения многих тысяч пенсионеров».

В связи с этим, Шмаков обращается к президенту с просьбой вмешаться в ситуацию. Он также указывает на необходимость вернуть работающим пенсионерам недоплаченные суммы, а не только восстановить индексацию.

Профсоюзы призвали Путина решить проблемы с индексацией пенсий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала