top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаКанада назвала необоснованными ответные санкции РФ

Канада назвала необоснованными ответные санкции РФ

8 июня 2021 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Канадский МИД считает, что санкции, которые ввела России против ряда канадских граждан в ответ на канадские санкции против россиян, являются необоснованными. Кроме того, запрет на въезд в Россию канадскому министру юстиции и главе тюремной службы Канады может свидетельствовать о нарушении прав человека в РФ, заявляет канадский МИД.

Решение России закрыть въезд на свою территорию девяти гражданам страны является безосновательным и неприемлемым, заявляет МИД Канады. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ранее российские власти приняли решение о бессрочном закрытии въезда в страну девяти гражданам Канады. В списке фигурируют, например, министр юстиции и генеральный прокурор Канады, глава федеральной тюремной службы, замминистра обороны и другие. Это решение стало ответом на введенные ранее Канадой аналогичные санкции в отношении ряда россиян.

Канадский МИД теперь заявляет, что принятие подобных решений со стороны РФ заставляет Канаду беспокоиться по поводу ситуации с правами человека в России. В России указывают на то, что Канада поддерживает антироссийский курс, а также проявляет завидное упорство в поддержке националистического режима в Киеве.

Канада назвала необоснованными ответные санкции РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Татьяна. 8 июня 2021 г. в 10:34

Да, согласна с такими ответными санкциями.

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала