top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииБеспилотник MQ-25 Stingray совершил первую дозаправку в воздухе

Беспилотник MQ-25 Stingray совершил первую дозаправку в воздухе

8 июня 2021 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Беспилотный летательный аппарат, созданный компанией «Боинг» совершил первую успешную дозаправку другого самолета в воздухе. Таким образом, беспилотник показал свою готовность к выполнению задач, для которых создавался.

Летательный аппарат MQ-25 Stingray накануне произвел успешную дозаправку истребителя F/A-18 Super Hornet в воздухе, сообщает пресс-служба компании «Боинг», создавшей аппарат.

«Данный аппарат полностью готов к выполнению своей основной задачи - проведения дозаправки в воздухе», — сообщает пресс-служба «Боинга».

Беспилотник предназначен для расширения радиуса действия палубной авиации США и расширения возможностей авианосных ударных группировок. Кроме того, «Стингрей» может использоваться для нужд наблюдения и разведки, хотя его возможности в этой области не слишком широки.

Разработка БПЛА «Стингрей» ведется с 2018 года, начало эксплуатации беспилотников вооруженными силами страны планируется начать в 2024 году. Стоимость разработки беспилотника-дозаправщика оценивается в сумму около миллиарда долларов.

Беспилотник MQ-25 Stingray совершил первую дозаправку в воздухе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала