top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Эквадоре заявили о желании начать восстановление отношений с Россией

В Эквадоре заявили о желании начать восстановление отношений с Россией

8 июня 2021 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство Эквадора намерено начать восстановление двусторонних отношений с Россией «на всех уровнях и во всех возможных сферах». В частности, Эквадор интересуют отношения с Россией в области торговых отношений.

«Улучшение отношений с Россией жизненно важно для Эквадора, это цель правительства», — заявил координатор эквадорского МИД по вопросам вакцин и экс-посол южноамериканского государства в России Хулио Прадо Эспиноса. Об этом сообщает «РИА Новости».

Он уточнил, что речь идет о двусторонних отношениях «на всех уровнях и во всех возможных сферах», но в частности — в сфере торговли. Он заявил, что Россия является одним из важнейших торговых партнеров Эквадора.

Эспиноса отметил, что прежние власти Эквадора не развивали с РФ, однако новая администрация намерена изменить эту ситуацию.

Ранее сообщалось о том, что на состоявшихся выборах в стране победу одержал предприниматель Гильермо Лассо Мендоса, за которого высказались 52,36% избирателей в Эквадоре. В мае Мендоса вступил в должность президент страны.

В Эквадоре заявили о желании начать восстановление отношений с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала