top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЧелябинские полицейские увозят электросамокаты на штрафстоянки

Челябинские полицейские увозят электросамокаты на штрафстоянки

8 июня 2021 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Неправильная парковка электросамокатов в Челябинске теперь влечет за собой эвакуацию средства индивидуальной мобильности на штрафстоянку. Под неправильной парковкой подразумевается, в том числе, оставление устройств в неположенном месте — то есть, просто оставить электросамокат у дверей магазина может быть чревато наказанием.

В Челябинске ГИБДД усилила контроль за парковкой электросамокатов — выражается это в эвакуации устройств, оставленных где попало без присмотра. Это расценивается как парковка в неположенном месте.

Представители ведомства подчеркнули, что на штрафстоянку отправляются только те устройства, которые по техническим характеристикам относятся к мототранспорту — то есть, устройства, имеющие двигатель номинальной максимальной мощностью более 250 ватт (или развивающие максимальную скорость более 50 километров в час).

Ранее уже сообщалось, что власти намереваются более жестко регулировать применение электротранспорта, относящегося к категории средств индивидуальной мобильности. Связывается это с ростом количества инцидентов, в которых самокатчики сталкиваются с пешеходами — последние в таких инцидентах нередко получают серьезные травмы.

Челябинские полицейские увозят электросамокаты на штрафстоянки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала