top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГосдума рассмотрит законопроект об отслеживании денежных переводов

Госдума рассмотрит законопроект об отслеживании денежных переводов

9 июня 2021 г. в 08:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект предполагает создать системы отслеживания денежных переводов из-за рубежа — это должно облегчить контроль над финансированием иностранных некоммерческих организаций, действующих на территории РФ. Кроме того, под контроль могут попасть переводы с криптобирж.

Госдума намерена рассмотреть во втором чтении законопроект, упрощающий контроль над иностранными некоммерческими организациями действующими в России: осуществляться такой контроль будет через контроль над переводом средств из-за рубежа, сообщают «Ведомости».

Изначально законопроект предполагал внесение поправок в закон о мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям прав граждан России. Позже законопроект расширили — поправки также будут внесены в закон о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.

В итоге, Росфинмониторинг получит возможность отслеживать все денежные переводы из-за рубежа на территорию России вне зависимости от их суммы, а в особенности это будет касаться НКО.

В то же время, из-под контроля будут исключены операции с денежными средствами и имуществом ТСЖ, садоводческих товариществ, образовательных учреждений, публично-правовых компаний, объединений работодателей и тому подобные.

Госдума рассмотрит законопроект об отслеживании денежных переводов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала