top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

В мире

ГлавнаяВ миреШтаты намерены не допустить запуска «Северного потока-2»

Штаты намерены не допустить запуска «Северного потока-2»

9 июня 2021 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причем, исполнять эту задачу должна Германия, заявляет глава госдепа США Энтони Блинкен: ФРГ должна создать механизм «автоматического» препятствование использованию газопровода, построенного в её же интересах. Блинкен заявил, что руководство ФРГ согласилось обсуждать создание такого механизма.

США намерены добиться того, чтобы «Северный поток-2» не заработал и привлекают к решению этой задачи Германию. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

«Германия села за стол переговоров. Мы тесно работаем с ними и будем настаивать, чтобы мы увидели предпринятые ими реальные шаги, конкретные действия», — заявил Блинкен. В целом, по его словам, США намерены добиться того, чтобы газопровод попросту не заработал: в частности, могут приниматься меры против лиц и компаний, обслуживающих его.

Также Блинкен заявляет, что Штаты намерены «возместить» Украине возможную потерю трансферных платежей за транзит российского газа — то есть, Россия будет обязана поставлять газ и по украинской трубе тоже, а остановка транзита газа через Украину будет восприниматься как акт агрессии. Если транзит российского газа через Украину сократится или остановится, то и Германия должна будет предпринять меры против транзита газа посредством «Северного потока-2».

Штаты намерены не допустить запуска «Северного потока-2»

Энтони Блинкен. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала