top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии состоялся детский шахматный турнир

В Хакасии состоялся детский шахматный турнир

9 июня 2021 г. в 15:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турнир продолжался с 1 по 7 июня, в нем приняли участие более четырех десятков юных (до 11 и 13 лет) шахматистов республики. Абаканские шахматисты собрали большинство наград, однако Саяногорск и Усть-Абакан также сверкнули юными талантами.

Хакасия, 9 июня: В республике завершился турнир по шахматам среди мальчиков и девочек в категориях до 11 и 13 лет, сообщает пресс-служба «Федерации Шахмат Хакасии».

Турнир продолжался с 1 по 7 июня. В соревнованиях приняли участие около пятидесяти лучших юных шахматистов Хакасии — из Абакана, Черногорска, Усть-Абакана, Саяногорска, Белого Яра и Таштыпа.

В категории «до 11 лет» победы собрали Яна Карамчакова(Абакан, первое место), Кристина Запрудина (Абакан, второе место) и Мария Митюшникова (Саяногорск, третье место); Роберт Бурнаков (Абакан, первое место), Артём Пименов (Абакан, второе место) и Иван Кочнев (Абакан, третье место).

В категории «до 13 лет» лучшими стали Вера Емелина (Абакан, первое место), Ульяна Тарасова (Абакан, второе место) и Александра Яцких (Абакан, третье место); а среди мальчиков — Леонид Попов (Абакан, первое место), Кирилл Литвинцев (Абакан, второе место) и Вадим Соколов (Усть-Абакан, третье место).

Победителей и призеров на церемонии закрытии Первенства РХ награждали и чествовали глава ЦСП Сборных Команд Республики Хакасия Николай Ельчанинов и глава отдела по проведению физкультурных и спортивных мероприятий Николай Свириденко.

В Хакасии состоялся детский шахматный турнир

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала