top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Законопроект о «коренных народах» Украины напоминает о немецком нацизме

Путин: Законопроект о «коренных народах» Украины напоминает о немецком нацизме

10 июня 2021 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Реализация украинского законопроекта о «коренных народах» может привести к тому, что большое количество жителей Украине будут вынуждены уехать из страны или отказаться от своей национальности, полагает президент РФ Владимир Путин. Этот законопроект напоминает об идеях нацизма в Третьем Рейхе, полагает он.

Разделение народов Украины на коренные и некоренные подобно идеям Третьего Рейха, заявляет президент РФ Владимир Путин. Он заявил об этом в интервью телеканалу «Россия-24».

«Вообще само по себе деление на коренные, первосортные, второсортные категории людей и так далее - это уже точно напоминает теорию и практику нацистской Германии... Как там определяли настоящего арийца и ненастоящего, так здесь будут определять настоящего украинца и ненастоящего?», — заявил президент.

Он также указал, что одна из статей законопроекта провозглашает, что коренные народы Украины не могут подвергаться дискриминации — не значит ли это, что некоренные народы дискриминации подвергаться могут? — спрашивает президент. Он также указал, что инициатива касается не только русских на Украине — в стране проживают также представители румынской, польской, венгерской и других наций.

По мнению Путина, этот законопроект не соответствует нормам международного гуманитарного права. Впрочем, президент не ожидает реакции Запада на законопроект (в конце концов, начало геноцида евреев в Третьем Рейхе Запад также проигнорировал).

Этот законопроект был внесен в украинскую Раду президентом Владимиром Зеленским. Считается, что основная задача законопроекта — поддержка национализма на Украине и выделение в правовом поле украинской народности.

Путин: Законопроект о «коренных народах» Украины напоминает о немецком нацизме

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала