top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреМинздрав предлагает полностью запретить на территории ЕАЭС жевательный табак

Минздрав предлагает полностью запретить на территории ЕАЭС жевательный табак

10 июня 2021 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский Минздрав подготовил проект соглашения, которое полностью запретит на территории Евразийского экономического союза производство и обращение некурительных никотиносодержащих изделий. В частности, под запрет могут попасть снюс и другие виды жевательного табака.

Минздрав РФ выдвинул инициативу о запрете производства, ввоза и обращения некурительных никотиновых изделий на территории ЕАЭС, сообщают «Известия». В частности, под запрет могут попасть различные виды жевательного табака.

Стоит уточнить, что речь может идти, например, о снюсе — его оборот на территории РФ ранее уже был запрещен, однако он продолжает ввозиться под именем жевательного табака (к разновидности которого, формально, относится), а жевательный табак в России не запрещен.

Минздрав РФ указывает на то, что многие компоненты снюса и других видов некурительной никотиносодержащей продукции обладают токсичными и канцерогенными свойствами.

Проект соглашения направят для рассмотрения в страны ЕАЭС — в Армению, Белоруссию, Казахстан и Киргизию. Это должно произойти в течение месяца после его внесения в Евразийскую экономическую комиссию. В случае, если все стороны его одобрят, то соглашение может вступить в силу уже в начале 2022 года.

Минздрав предлагает полностью запретить на территории ЕАЭС жевательный табак

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала