top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДиректор строительной фирмы Черногорска задержан за подкуп

Директор строительной фирмы Черногорска задержан за подкуп

10 августа 2010 г. в 12:57

:

Теги :

В Хакасии сотрудники УБЭП пресекли попытку подкупа 20 участников аукциона, проводившегося комитетом по ЖКХ и транспорту администрации Саяногорска на строительство футбольного поля. Руководитель одной из строительных фирм Черногорска, намереваясь избежать конкурентной борьбы на аукционе и заключить муниципальный контракт по максимально выгодной цене, предложил другим участникам аукциона подкуп в сумме 290 тысяч рублей на всех (или 10% от цены контракта).

20 участников согласились с поступившим предложением и попросту не явились на аукцион. В результате этого черногорский строитель участвовал на аукционе в единственном лице, получив право на заключение с ним муниципального контракта по наивысшей цене.

После завершения процедуры аукциона он был задержан сотрудниками УБЭП при попытке раздачи подкупа другим участникам аукциона по 13 тысяч рублей каждому. Вместе с ним задержаны еще несколько участников, успевших к моменту задержания получить свою часть денег.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий Следственным отделом при ОВД по г.Саяногорску в отношении руководителя строительной фирмы Черногорска, раздававшего подкуп, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.204 УК РФ – коммерческий подкуп. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Директор строительной фирмы Черногорска задержан за подкуп

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала