top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Погода

ГлавнаяПогодаМВД предложило сделать техосмотр для легковушек добровольным

МВД предложило сделать техосмотр для легковушек добровольным

11 июня 2021 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госавтоинспекция предлагает сделать техосмотр для личных легковых автомобилей добровольным. Для этого придется внести поправки в федеральные законы «О техническом осмотре» и «О безопасности дорожного движения».

Ответственные автолюбители сами заинтересованы в хорошем техническом состоянии своего транспорта и поэтому никакого смысла в обязательном техосмотре для них нет, полагает глава Госавтоинспекции РФ Михаил Черняков. Поэтому, сообщает «РИА Новости», ведомство подготовило предложения об отменен обязательного техосмотра для личного легкового транспорта.

Авторы инициативы указывают на то, что отмена обязательного техосмотра для личных легковых автомобилей может снизить нагрузку на пункты техосмотра, а также позволит автовладельцам обслуживать свой автотранспорт в удобное время и комфортных условиях.

Уточняется, что эта инициатива не будет распространяться на легковые автомобили, использующиеся для коммерческого извоза (такси) и автомобили, принадлежащие предприятиям и ведомствам. Также инициатива не распространяется на грузовики и автобусы.

Также Черников указал на то, что значительная водителей оплачивает услугу по проведению техосмотра, но сам техосмотр не проводится — техосмотр в этом случаев выступает как способ беспроблемно оформить полис ОСАГО.

МВД предложило сделать техосмотр для легковушек добровольным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лариса 21 октября 2021 г. в 19:22

Давно пораВсе равно Т.О. проводится формально.Только для получения полиса ОСАГО.

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала