top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреАвария на шахте в Донецке - много жертв

Авария на шахте в Донецке - много жертв

9 июня 2009 г. в 09:46

:

Теги :

Спасатели обнаружили тела 4 шахтеров, погибших вследствие аварии на шахте им. Скочинского в Донецке. Об этом сообщил замминистра угольной промышленности Юрий Грядущий в эфире 5 канала в понедельник вечером.

По его словам, 33 человека находятся в больницах Донецка, четырех нашли без признаков жизни и поиски 9 горняков продолжаются.

Как сообщалось, 8 июня в 10.15 на шахте им. Скочинского государственного предприятия "Донецкая угольная энергетическая компания" во 2-й западной лаве произошел выброс угля и газа (газодинамическое явление).

Всего, по информации Госгорпромназдора, на момент аварии на участке находился 51 горняк. Всего на шахте под землей пребывали 344 человека.

Шахта отнесена к особо опасной по внезапным выбросам угля, газа и породы, взрывоопасности угольной пыли. Пласт, где произошла авария, склонен к самовозгоранию. Горные работы ведутся на горизонте 1250 м, сообщает Интерфакс-Украина.

Авария на шахте в Донецке - много жертв

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала