top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреКлимкин: Российский законопроект о репатриации украинцев — угроза для Украины

Климкин: Российский законопроект о репатриации украинцев — угроза для Украины

15 июня 2021 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Россия, реализуя законопроект о репатриации граждан Беларуси и Украины, создает на территории Украины «пятую колонну» и закладывает основания для вмешательства в дела Украины.

Законопроект о репатриации в РФ граждан Украины и Беларуси является угрозой для Украины, заявляет экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По мнению Климкина, этот законопроект — «последний сигнал» Москвы Киеву накануне встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена. Также, полагает Климкин, «паспортизация» украинцев может быть нацелена на создание «пятой колонны» на Украине — группы пророссийски настроенных украинцев.

Эти же украинцы могут выступать как причина для России для вмешательства в дела Украины — например, они, являясь гражданами России могут потребовать от Москвы защитить их.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин выдвинул инициативу о выдаче российского гражданства гражданам Беларуси и Украины, которые сами идентифицируют себя как россиян. Для этого им не требуется отказываться от собственного гражданства и не требуется иметь ранее проживавших на территории современной России предков.

Климкин: Российский законопроект о репатриации украинцев — угроза для Украины

Павел Климкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Игорь 15 июня 2021 г. в 11:12

Чем быстрее РФ даст вожможность всем желающим гражданам Украины получить Российское гражданство тем быстрее разрешится этот "дурдом" с Украиной...
Давно нужно не говорить а действовать...

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала