top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоИстек срок «ковидных» поблажек для мигрантов

Истек срок «ковидных» поблажек для мигрантов

15 июня 2021 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В этот вторник истек срок указа президента РФ, продлевающий сроки временного пребывания на территории России иностранцев, в отношении которых принято решение о выдворении из страны. Начиная с сегодняшнего дня таких иностранцев в РФ будут задерживать и выдворять.

В этот вторник, 15 июня, истекает срок действия указа президента России Владимира Путина, продлеваюшего сроки временного пребывания иностранцев в России в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

Этот указ был принят в связи с опасностью завоза COVID-19 на территории государств, откуда прибыли эти лица. Ранее предполагалось, что действие документа может быть продлено, однако о продлении действия указа сообщений не было — это значит, что указ прекратил свое действие.

В частности, это означает, что лица, в отношении которых ранее были принято решение о выдворении с территории России, теперь могут быть задержаны и выдворены (если они не покинули территорию страны ранее сами). Кроме того, с этого дня будут приниматься решения не только об административном выдворении, но и о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором о реадмиссии.

Также теперь могут приниматься решения о сокращении срока временного пребывания, о лишении статуса беженца, временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, выдаче разрешений на работу, патентов, разрешений на временное проживание, видов на жительство, свидетельств участника Государственной программы.

Истек срок «ковидных» поблажек для мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала