top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Южной Корее роботов заставят охранять границу с КНДР

В Южной Корее роботов заставят охранять границу с КНДР

15 июня 2021 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Южная Корея выведет на границы с Северной Кореей самообучающихся роботов, которые должны охранять границу. Начало боевой вахты роботов начнется в октябре этого года, задачей роботов будет наблюдение за границей и своевременное оповещение операторов о возможных нарушениях.

Республика Корея намерена развернуть на границе с КНДР самообучающихся роботов, сообщает южнокорейское государственное агентство оборонных закупок.

В будущем октябре на границу будут выведены два робота, которые будут перемещаться вдоль границы со скоростью до пяти метров в секунду. Задача роботов — наблюдение за ситуацией на границе: проводиться наблюдение будет при помощи камер высокого разрешения и микрофонов высокой чувствительности.

Примечательной особенностью роботов должно стать наличие способности к самообучению — то есть, со временем роботы будут всё более адекватно оценивать обстановку. В итоге, роботы смогут значительно усилить возможности Южной Кореи по контролю над определенными участками границы.

До конца года роботы будут использоваться в тестовом режиме, а после ожидается принятие решения об их массовом использовании в вооруженных силах и полицейских подразделениях.

В Южной Корее роботов заставят охранять границу с КНДР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала