top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГосдума рассмотрит законопроект об ответных мерах на недружественные действия

Госдума рассмотрит законопроект об ответных мерах на недружественные действия

16 июня 2021 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект подразумевает, в том числе, запрет на передачу конфиденциальной банковской информации, а сами банковские и кредитные организации, действующие в России, должны будут оперативно отчитываться перед властями РФ о получении соответствующих запросов от недружественных стран.

На рассмотрение Госдумы из правительства РФ поступил законопроект об ответных мерах на недружественные действия со стороны ряда государств. Об этом сообщает «РИА Новости».

В числе прочего предполагается, что банкам и кредитным организациям будет запрещено направлять в страны, совершившие недружественные действия, сведения о клиентах, а также об операциях клиентов этих банков и кредитных организаций.

Согласно пояснительной записке к закону, нередко страны, внесенные в список недружественных, угрозой санкций заставляют банки передавать им конфиденциальную информацию. Законопроект призван пресечь эту практику. Кроме того, законопроект предполагает оперативное информирование российских регуляторов о требованиях передачи конфиденциальной информации со стороны недружественных государств и их структур.

На сегодняшний день в список недружественных государств входят две страны — Чехия и США.

Госдума рассмотрит законопроект об ответных мерах на недружественные действия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала