top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин и Байден приняли совместное заявление по глобальной безопасности

Путин и Байден приняли совместное заявление по глобальной безопасности

17 июня 2021 г. в 08:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден проведи встречу в Женеве, на которой пришли к общему выводу о том, что в ядерной войне победителей не будет — невзирая и на новое вооружение, которым могут похвастаться обе стороны. Пока это единственный итог встречи, которую ждали так долго.

Трехчасовая женевская встреча Владимира Путина и Джо Байдена закончилась тем, что обе стороны согласились с тем, что ядерная война закончится плачевно для обеих сторон.

«Сегодня мы подтверждаем приверженность принципу, согласно которому в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана», — говорится в совместном заявлении по итогам встречи.

Для того, чтобы минимизировать риски, Кремль и Белый дом попытаются наладить диалог и заложить основы для реализации контроля над вооружениями в будущем.

Этот итог — пока единственный итог встречи. Судя по всему, американская сторона, добивавшаяся этой встречи (и в ходе подготовки к ней реализовавшая несколько провокаций), провозглашавшая намерения предъявить Путину «список требований», не добилась своего. Показателен такой пример: по итогам встречи президент США провел пресс-конференцию. В конце её, когда Байден уже собирался уходить, из зала раздался выкрик — «Вы же говорили, что Путин изменит свое поведение!». Байден был вынужден вернуться и пояснить: он такого не обещал, и вообще — требуются скоординированные усилия всего мира (под руководством США, конечно), для того чтобы «Путин изменил свое поведение».

Президент России довольно сдержанно оценил итоги встречи: «Темы примерно, наверное, всем известны, стратегическая стабильность, кибербезопасность, региональные конфликты, торговые отношения, да, еще говорили о сотрудничестве в Арктике — ну вот примерный набор». Путин отметил, что никакой враждебности с обеих сторон не было, а стороны выразили желание сблизить позиции.

Путин и Байден приняли совместное заявление по глобальной безопасности

Владимир Путин, Джо Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала