top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: У России только одно обязательство по Украине

Путин: У России только одно обязательство по Украине

17 июня 2021 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия берет на себя обязательство способствовать реализации Минских соглашений, если сама Украина готова к этому. Это и есть то единственное обязательство, которое Россия готова на себя взять по ситуации на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с Джо Байденом в Женеве.

Единственное обязательство России по отношению к Украине — способствование реализации Минских соглашений, заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи с Джо Байденом в Женеве.

«Что касается обязательств по поводу Украины, у нас обязательство только одно: способствовать реализации Минских соглашений. Если украинская сторона готова к этому, мы пойдем по этому пути, без всякого сомнения», — заявил Путин.

Он отметил, украинская сторона представила свой план действий по Донбассу — ввести войска на территории народных республик, поставить под контроль участки границы с Россией, провести выборы через три месяца после этих действий. Такой план действий ничего общего не имеет с Минскими соглашениями, заявил Путин.

Путин: У России только одно обязательство по Украине

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала