top
С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоВ Кузбассе ввели обязательную вакцинацию для работников некоторых сфер

В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию для работников некоторых сфер

17 июня 2021 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Кемеровской области приняли решение о обязательности вакцинации от COVID-19 — но не для всех, а лишь для некоторых категорий населения. Эти категории — продавцы, сотрудники органов госвласти и местного самоуправления. Также обозначены сроки, в течение которых нужно сделать прививку.

В Кемеровской области введена обязательная вакцинация отдельных категорий населения, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу властей региона.

Согласно постановлению властей Кузбасса, до 17 июля сотрудникам региональных организаций, индивидуальным предпринимателям в сфере услуг и торговли, сотрудникам органов государственной власти и местного самоуправления необходимо привиться первым компонентов вакцины от COVID-19 (или получить однокомпонентную вакцину).

В период до 17 августа требуется получить второй компонент вакцины.

«Необходимо привить не менее 60% от общей численности работников и сотрудников во избежание ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе», — заявляет пресс-служба правительства региона.

Отказаться от получения вакцины могут только те лица, у которых есть врачебные противопоказания.

Ранее главный санитарный врач Москвы Елена Андреева также отдала распоряжение провести вакцинацию от COVID-19 60% работающих жителей столицы, в частности — работников в сфере услуг и торговли, транспорта, медицины и ЖКХ, передает RT.

В Кузбассе ввели обязательную вакцинацию для работников некоторых сфер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала