top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Политика

ГлавнаяПолитикаЗеленский захотел встретиться с Путиным

Зеленский захотел встретиться с Путиным

17 июня 2021 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины сделал ряд заявлений: например, о том, что у украинской стороны есть вопросы к России, а также — что такие вопросы есть у России к Украине. В любом случае, заявляет Зеленский, эти вопросы надо обсуждать, а для этого нужно встречаться.

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с инициативой о начале переговоров между Россией и Украиной. Это заявление он сделал во время беседы с иностранными журналистами, а позже текст заявления Зеленского был опубликован на официальном сайте президента Украины.

«У российской стороны может быть миллион разных вопросов касательно двусторонних отношений. Да и у нас может быть миллион вопросов. Но когда люди хотят закончить войну, нормализовать отношения, они говорят: да бог с ней, с той аджендой, давай встретимся, давай, поехали», — заявил Зеленский.

Он также вспомнил о том, что России и Украины общая история. Кроме того, он решительно заявил, что русские люди не хотят войны. А виновата Москва — это она оттягивает начало переговоров (по поводу Донбасса — Зеленский считает, что с Путиным можно беседовать только о ситуации на востоке Украины).

Ранее советник администрации президента Зеленского Алексей Арестович заявил, что встреча Зеленского и Путина могла бы решить значительную часть вопросов.

Президент РФ Владимир Путин ранее указывал, что Россия не имеет перед Украиной никаких обязательств, кроме способствования исполнению Минских соглашений. Кроме того, Россия не является стороной конфликта на Донбассе и не намерена выступать в качестве таковой.

Зеленский захотел встретиться с Путиным

Владимир Зеленский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала