top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Общество

ГлавнаяОбществоОбязательная вакцинация была введена в четырех регионах РФ

Обязательная вакцинация была введена в четырех регионах РФ

17 июня 2021 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вслед за Москвой и Кемеровской областью, обязательную вакцинацию на своей территории ввели Подмосковье и Сахалин. Вакцинация является обязательной не для всех, а для части жителей регионов. При этом, штрафы за отсутствие прививки могут достигать значительных сумм.

Обязательная вакцинация для отдельных категорий жителей введена в Москве и в Подмосковье, а также в Кемеровской области и на Сахалине. В число категорий, подлежащих вакцинации — сотрудники сфер услуг, общепита, транспорта, торговли и других.

Задача обязательной вакцинации — добиться вакцинирования не менее 60% взрослого трудоспособного населения. Предполагается, что до 15 июля все категории граждан должны получить первый компонент вакцины (если используют двухкомпонетную вакцину), а второй компонент — до 15 августа.

Кроме того, требуется информационно-разъяснительную работу среди сотрудников по вопросам профилактики коронавируса.

Ранее эпидемия коронавирусной инфекции в России начала распространяться весьма активно: за считанные дни среднесуточная заболеваемость перевалила за 12 тысяч человек в сутки. К примеру, Сахалинская область вышла на восьмое место по уровню заболеваемости в стране, хотя месяц назад находилась на 82 месте.

Обязательная вакцинация была введена в четырех регионах РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала