top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Сотрудница АЛРОСы может получить большой срок за кражу алмазов

СМИ: Сотрудница АЛРОСы может получить большой срок за кражу алмазов

17 июня 2021 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудница АЛРОСы настолько сильно полюбила алмазы, что выносила их за территорию предприятия сотнями (всего она их вынесла на 700 миллионов рублей). Прятала она их в нижнем белье: наверное, некомфортно набивать лифчик кристаллами с острыми гранями, но на что не пойдет девушка ради своих лучших друзей.

Сотрудница филиала АЛРОСА может сесть на десять лет за кражу 1027 алмазов высокой пробы общей стоимостью 700 миллионов рублей. Об этом сообщает «Коммерсант».

В деле фигурирует не только сама похитительница, Елена Канунникова, но также и её друзья — обладатель российско-грузинского гражданства Владимир Табидзе, и граждане без определенного места работы Владимир Гординский, Сергей Свиридов и Евгений Богомолов. Им также угрожает от четырех до десяти лет тюрьмы.

Хищение сотен драгоценных камней состоялось с 2016 по 2019 годы. Канунникова выносила алмазы в нижнем белье, заменяя камни техническим сырьем. Подельники Канунниковой занимались сбытом краденного.

Задержали Канунникову в июне 2019 года — она пыталась вынести со склада несколько алмазов общей стоимостью 22 миллиона рублей. В рамках уголовного дела у подозреваемой были проведены обыски: дома у девушки нашли около пяти сотен необработанных камней и одиннадцать ограненных алмазов (бриллиантов).

Также уточняется, что представители АЛРОСА подали гражданский иск о возмещении ущерба за счет имущества обвиняемых — это имущество оценивалось в 320 миллионов рублей. Адвокаты сообщают, что нанесенный ущерб Канунникова возместила.

СМИ: Сотрудница АЛРОСы может получить большой срок за кражу алмазов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Татьяна 17 июня 2021 г. в 12:46

Молодец! А охрана пусть спит дальше....

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала