top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

В мире

ГлавнаяВ миреВВС США пожаловались на полеты Ту-95

ВВС США пожаловались на полеты Ту-95

17 июня 2021 г. в 15:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полеты российских стратегических ракетоносцев Ту-95 неподалеку от границ США стали головной болью для американских военно-воздушных сил: подобные полеты требуют сопровождения со стороны американских истребителей F-22. Все бы ничего, но полеты эти весьма дороги, а ресурс истребителей довольно небольшой.

Полеты российских стратегических ракетоносцев Ту-95 в районе Аляски не нравятся американским военно-воздушным силам: для сопровождения ракетоносцев приходится поднимать истребители F-22, сообщает издание MilitaryWatch.

Увеличение полетов российских самолетов неизбежно влечет за собой и увеличение полетов американских истребителей. Их ресурс постепенно вырабатывается: эти истребители не так хорошо приспособлены к длительным полетам, как Ту-95.

Но это не единственная проблема: обслуживание истребителей весьма дорогое, а обслуживать их приходится постоянно, поскольку машины приходится постоянно держать в боевой готовности.

При этом, альтернативы F-22 на Аляске пока нет, это самый боеспособный истребитель США в данном регионе. Вскоре парк самолетов США на Аляске планируется пополнить истребителями F-35: их обслуживание дешевле, однако пилоты ВВС США относятся к этим машинам с некоторым скепсисом.

ВВС США пожаловались на полеты Ту-95

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала