top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканский дедушка лишился 148 тысяч, разговаривая о БАДах с сотрудником Генпрокуратуры

Абаканский дедушка лишился 148 тысяч, разговаривая о БАДах с сотрудником Генпрокуратуры

17 июня 2021 г. в 13:40

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Еще один пожилой житель Хакасии лишился своих сбережений, поверив в историю о компенсации за некачественные биологически-активные добавки, рассказанную незнакомцем по телефону. Желая получить крупную сумму, пенсионер выполнил все необходимые условия, но зря.

Абаканец 1948 года рождения обратился к полицейским с заявлением о мошенничестве. Пенсионер рассказал, что несколько дней назад ему позвонил неизвестный, представился сотрудником Генеральной прокуратуры и заявил, что жителю столицы Хакасии положена компенсация 450 тысяч рублей за ранее приобретённые БАДы.

Чтобы получить крупную сумму, пожилому мужчину нужно было оплатить страховку - 13 500 рублей, а еще перевести 135 000 рублей за услуги инкассаторской машины. В итоге пенсионер отправил на неизвестный номер карты, продиктованный якобы сотрудником Генпрокуратуры, 1 48 000 рублей.

- О фактах мошенничеств неоднократно слышал и по телевизору, и в газетах читал, да и полицейские ко мне приходили, беседу на ту тему проводили, но все равно поверил, - признался потерпевший сотрудникам в погонах.

Возбуждено уголовное дело. Несколько дней назад аналогичный случай произошёл с жительницей Сорска, которая лишилась почти 500 тысяч рублей.

Абаканский дедушка лишился 148 тысяч, разговаривая о БАДах с сотрудником Генпрокуратуры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала