top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Новосибирске заявили о росте числа тяжелых случаев COVID-19 среди молодежи

В Новосибирске заявили о росте числа тяжелых случаев COVID-19 среди молодежи

18 июня 2021 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее предполагалось, что основная угроза от коронавирусной инфекции угрожает пожилым лицам, но ситуация изменилась — новосибирские медики указывают на рост количества тяжелых осложнений при COVID-19 среди молодых пациентов.

Медики Новосибирской области заявляют о росте количества случаев тяжелого течения COVID-19 среди пациентов в возрасте 18-20 лет. Об этом сообщила главный инфекционист региона Лариса Позднякова.

«В последнюю неделю мы видим, что поступают молодые люди и люди среднего возраста, мы видим достаточно тяжёлые случаи среди 18-летних и 20-летних пациентов – то, чего мы не видели ранее. Это более агрессивная инфекция с быстрым развитием тяжёлых осложнений», — заявляет инфекционист.

Она указала, что ранее считалось, что вероятность развития тяжелых осложнений была высокой, в основном, у лиц пожилого возраста (или лиц с ослабленным здоровьем). И всего лишь месяц назад всё было именно так — но за последние недели ситуация неожиданно начала резко изменяться.

Кроме того, ранее министр здравоохранения Новосибирской области выступил с заявлением о том, что недостаточные темпы вакцинации в регионе и отказ жителей области от соблюдения противоэпидемических правил могут привести к серьезному ужесточению коронавирусных ограничений, вплоть до полного локдауна.

В Новосибирске заявили о росте числа тяжелых случаев COVID-19 среди молодежи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала