top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Подмосковье задержан подполковник ФСБ за взятку в 1,7 миллионов рублей

В Подмосковье задержан подполковник ФСБ за взятку в 1,7 миллионов рублей

20 июня 2021 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Московской области был задержан подполковник ФСБ, которого заподозрили в получении взятки размером в 1,7 миллиона рублей. Предполагается, что сотрудник Федеральной службы безопасности мог оказывать покровительство предпринимателям, осуществлявшим незаконной добыче щебня в одном из карьеров в Подмосковье.

Заместитель главы УФСБ города Клин (Московская область) Максим Катин был задержан по подозрению в вымогательстве и получении взятки размером в 1,7 миллиона рублей. Об этом сообщает издание «Известия».

Как сообщается, Катин оказывал покровительство предпринимателям, которые осуществляли незаконную добычу щебня и песка в области. Уточняется, что сотрудника ФСБ задержали с поличным — во время передачи взятки.

По неподтвержденным сведениям, задержание Катина может быть связано с задержанием при попытке передачи взятки сотруднику ФСБ владелец нескольких песчаных карьеров в области Рамиз Исмаилов. Кому он пытался дать взятку — не сообщалось.

Сообщается также, что Солнечногорский гарнизонный военный суд санкционировал арест Катина на два месяца. Следователи намерены проверить Катина на возможную причастность к совершению других преступлений коррупционной направленности.

В Подмосковье задержан подполковник ФСБ за взятку в 1,7 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала