top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреСША: Или Китай признает свою ответственность за COVID-19, или окажется в изоляции

США: Или Китай признает свою ответственность за COVID-19, или окажется в изоляции

21 июня 2021 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США намерены поместить Китайскую народную республику в международный изолятор, если власти Китая не дадут возможность провести расследование причин пандемии COVID-19. При этом, следует помнить, что такое расследование уже проводилось — оно показало непричастность Китая к созданию вируса, но этот вариант Штаты не устраивает.

Китай окажется в международной изоляции, если не предоставит возможность для работы на своей территории международным экспертам, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Об этом сообщает Fox News.

Салливан заявил, что Штаты призывают весь мир «поставить Китай перед жестким выбором: либо они позволят следователям провести реальную работу и выяснить, откуда он [COVID-19] взялся, либо они столкнутся с изоляцией со стороны международного сообщества».

Ранее в Китае уже побывала международная группа экспертов, которая заявила — утечка вируса из микробиологической лаборатории маловероятна. Члены группы также заявили, что версия Китая о заражении человека от летучих мышей (или других животных) является вполне вероятной.

Однако эта версия не устраивает Штаты — например, ранее президент США Джо Байден заявлял, что не пришел к выводу о происхождении коронавируса.

США: Или Китай признает свою ответственность за COVID-19, или окажется в изоляции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала