top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииЭксперты ВОЗ нашли в Ухане «важные улики»

Эксперты ВОЗ нашли в Ухане «важные улики»

8 февраля 2021 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, «улики», найденные экспертами Всемирной организации здравоохранение, проливают свет на путь передачи коронавируса от летучих мышей человеку. Однако, что это за улики — не сообщается. В то же время, пользователи интернета тоже кое-что нашли о некоторых членах комиссии ВОЗ, и это тоже может иметь отношение к коронавирусу.

В ходе работы комиссии экспертов Всемирной организации здравоохранения в Ухане были найдены некие «важные улики», заявил один из сотрудников экспертной группы зоолог из Нью-Йорка Петер Дашак.

Он не стал уточнять, о каких уликах идет речь. Однако сообщается, что основные положения работы экспертной комиссии могут быть опубликованы до 10 февраля (вскоре после этого Дашак покинет Китай).

Однако в целом, работа комиссии опровергает публиковавшиеся ранее сообщения о том, что источником вируса могла стать лаборатория в Ухане. Впрочем, версия о том, что источником мог стать продуктовый рынок также не подтверждается.

В Сети, между тем, распространяются сведения о том, что Питер Дашак работает в организации EcoHealth Alliance, которая ранее активно сотрудничала с Уханьским институтом вирусологии, чью лабораторию подозревали в допущении утечки. Более того, сообщается, что Дашак сотрудничал с китайскими вруслогоами не по собственной инициативе — он был подрядчиком, который выделял финансирование Уханьскому институту и контролировал ход работ. По некоторым данным, через Дашака в Ухань из Штатов ранее были переправлены более 200 миллионов долларов.

Кроме того, по данным из Сети, Дашак сам является соавтором научных работ в области вирусологии — в частности, его работы были связаны с исследованиями вирусов летучих мышей.

Эксперты ВОЗ нашли в Ухане «важные улики»

Уханьский институт вирусологии. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала