top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКиев купил у Анкары БПЛА против России

Киев купил у Анкары БПЛА против России

21 июня 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом, Анкара заявляет, что продажа беспилотных летательных аппаратов Bayraktar не направлена против России. Вероятнее всего, эти ударные беспилотные аппараты будут применяться на востоке Украины — против народных республик.

Украина приобрела партию турецких ударных беспилотных аппаратов Bayraktar для защиты от России, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

«Беспилотники необходимы для сдерживания России, чтобы она дважды подумала, прежде чем планировать любую эскалацию или крупномасштабную атаку на Украину», — заявил он. Он также отметил, что БПЛА будут применяться на территории самой Украины.

Он также высоко оценил достоинства турецких беспилотников. По словам Кулебы, Украина намеревается локализовать их производство на своей территории и оснастить их своими двигателями.

Представители турецкой компании Baykar, производящей ударные БПЛА, подтвердили заключение сделки с Украиной. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выступил с заявлением о том, что эта сделка не направлена против России.

Киев купил у Анкары БПЛА против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала